日本衛生動物学会・幹事歴任表  東日本支部地区 
戻る 北日本 ←|→ 西日本 |→ 南日本 |↓末尾

期・年の対応
1970-1971 1980-1981 11 1990-1991 16 2000-2001 21 2012-2014
1972-1973 1982-1983 12 1992-1993 17 2002-2003
1974-1975 1984-1985 13 1994-1995 18 2004-2005
1976-1977 1986-1987 14 1996-1997 19 2006-2008
1978-1979 10 1988-1989 15 1998-1999 20 2009-2011

東日本支部地区 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  朝比奈正二郎                                
浅沼 靖                              
  林 晃史                    
  林 滋生                          
井上義郷                              
加納六郎                        
  緒方一喜                  
  大滝哲也                      
佐々 学                              
鈴木 猛                          
高橋 弘                                  
  安富和男                          
  和田義人                  
  池田安之助                                      
  原田文雄                                      
神田錬藏                              
大島司郎                                  
  栗原 毅                  
森谷清樹                        
  池庄司敏明           *1)              
  和田芳武                       *2)                  
  石井 明                  
  北岡茂男                                  
  水谷 澄                              
  篠永 哲                  
  高橋三雄                                
  田中 寛                                
  田中生男                      
  内川公人                          
  倉橋 弘                     *3)    
  松本克彦                                  
  安野正之                                    
山口 昇                                  
  安居院宣昭                         *5)    
  河野義明                                      
  正野俊夫                                  
  大滝倫子                                
  田原雄一郎                                    
  矢部辰男                                  
  池本孝哉                                  
  金山彰宏                                  
  小林睦生                                
  斎藤一三                                      
  高岡正敏                                    
  冨田隆史                                    
  津田良夫                                      
  松岡裕之                                    
  武藤敦彦                                    
  澤邉京子                                    
  高井憲治                                    
  平林公男                                     *4)
  千種雄一                                     *6)
  橋本知幸                                      
  葛西真治                                        
東日本支部地区 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
(注) 並び順は、最終任期の支部での選出順+ABC順です。選出順になっていないかたは、他支部の幹事で異動されたかたです。
*1)1993年3月まで(海外勤務のため)。
*2)1993年4月〜12月。池庄司氏の幹事中途辞退に伴う(幹事選挙細則第9条)。
*3)2006年12月まで(幹事選挙細則第8条による65歳退任のため)。
*4)2007年1月〜。倉橋氏の幹事退任により、幹事選挙次点者として選出されました。
*5)2007年12月まで(幹事選挙細則第8条による65歳退任のため)。
*6)2008年1月〜。安居院氏の幹事退任により、幹事選挙次点者として選出されました。
ご氏名 名誉会員 ご氏名 物故者
学会長 常任幹事: 庶務・会計 編集 渉外

戻る 北日本 ←|→ 西日本 |→ 南日本 |↑TOP